国家授时中心标准时间:2021年11月30日 01:03:19 星期二
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
来信内容 返 回
信件编号 XJ2021001
接收时间 2021-09-16 答复时间 2021-09-16
接收部门 攀枝花市公共资源交易服务中心 答复部门 攀枝花市公共资源交易服务中心
信件标题 不见面开标
信件内容 您好!请问建设工程不见面开标除房屋建筑和市政工程,其他类别的项目也可以不见面开标吗?
处理结果 您好!目前市交易中心支持建设工程(公路、国土、水利、房建市政四大类)、政府采购(货物、服务、工程三大类)的不见面开标。 其中,根据攀住建发〔2021〕150号文件及我中心《关于更新“四川省房屋建筑和市政工程标准招标文件(2021年版)”编制系统及相关问题的的通知》的规定,房建市政八个项目类型(房建市政施工、监理、勘察、设计、勘察设计、材料采购、设备采购、设计施工总承包)全面实行“不见面开标”,其他类别按照需求自行选择是否进行不见面开标。 感谢您的来信,祝工作愉快!

攀枝花市公共资源交易服务中心 主办 川公网安备 51040202000203号;网站标识码:5104000014
ICP备案编号:蜀ICP备13001704号;版本号:V1.0;地址:攀枝花市仁和区三线大道69号攀西科技城
技术支持:北京筑龙;服务热线:010-86483801
你是第位访问者